Subasta 920, Lote # 160
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Sin título, de Prison Fantasies Suite, 1968 Firmada a lápiz Litografía 108 / 250 Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York. Presenta detalles de conservación. 46 x 35 cm Estimado $15,000-20,000